16.11.2021г. в ГБОУ школа №197 Центрального района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар в рамках программы Цифровой образовательной среды. Сотрудники ГБОУ школы №197 представили тему: «Использование Цифровой образовательной среды в преподавании предметов естественно-научного цикла». На семинаре выступили: 

  • Гембель Татьяна Петровна, директор ГБОУ школы № 197, с приветственным словом.
  • Бородина Надежда Анатольевна, заместитель по учебно-воспитательной работе ГБОУ школы № 197, рассказала о том, как используется оборудование в ОУ, «Цифровая образовательная среда: миф или реальность?» и как организовать процесс обучения с помощью данного оборудования.
    Презентация для ознакомления: «Цифровая образовательная среда образовательного учреждения»
  • Лысенко Алена Сергеевна, учитель физики ГБОУ школы № 197 и Синицына Алена Александровна, учитель химии ГБОУ школа № 197 познакомили нас с ресурсами, которые помогают при проведении занятий и помогают формировать межпредметные связи физики и химии.
    Презентация для ознакомления: «Формирование межпредметных связей (физика, химия) с применением цифровых образовательных технологий».
  • Устинова Светлана Эриковна, учитель географии ГБОУ школы № 197 рассказала о цифровых ресурсах, которые используются на уроках географии для повышения мотивации и заинтересованности обучающихся.
  • Бакулина Ирина Александровна, учитель биологии ГБОУ школы № 197, методист по биологии ГБУ ИМЦ Центрального района и Ушанов Станислав Валентинович, заместитель по учебно-воспитательной работе, учитель информатики ГБОУ школа № 197 поделились опытом с присутствующими использования цифрового микроскопа на уроках биологии, показали методику работу с препаратами.
  • Григорьев Александр Геннадьевич, учитель химии ГБОУ школы № 197, методист по химии ГБУ ИМЦ Центрального района рассказал о формах химического эксперимента, о сочетании цифровых технологий и школьного химического эксперимента.
    Презентация для ознакомления: «Цифровые технологии в школьном химическом эксперименте»

Присутствующие смогли побывать в кабинетах физики, химии и биологии. Приглашаем в ГБОУ школу № 197 всех коллег для участия в предстоящих семинарах в качестве слушателей и активных участников.