23.11.2021г. в ГБОУ гимназии №168 Центрального района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар в рамках программы Цифровой образовательной среды. Сотрудники ГБОУ гимназии №168 представили тему: «ЦОС как инструмент взаимодействия между участниками образовательного процесса». На семинаре выступили: 

  • Зайцева Зоя Николаевна, методист ГБОУ гимназии №168 рассказала о системе работы с цифровой образовательной средой в гимназии.
  • Фролова Галина Николаевна, учитель математики ГБОУ гимназии №168 продемонстрировала возможности технических средств на уроках геометрии на примере работы с 1С урок. Присутствующие увидели фрагмент урока в 10 классе по теме: «Построение сечений многогранника».
  • Белоус Александра Васильевич, учитель химии ГБОУ гимназии №168 рассказал о возможностях использования ЦОС на уроках химии в процессе выполнении опытов при изучении темы: «Химические реакции растворов». Был продемонстрирован фрагмент урока по теме «Свойства кислот в свете ТЭД».
  • Кирюшкина Елена Владимировна, учитель черчения ГБОУ гимназия №168 познакомила с использованием технических средств на уроках черчения. Присутствующие увидели фрагмент урока по теме «История развития черчения».
    Презентация для ознакомления «История развития черчения»
  • Шишко Лилия Витольдовна, учитель физики ГБОУ гимназия №168 продемонстрировала возможности применения сервисов Google в образовательном процессе на уроках физики.
    Презентация для ознакомления «Применение сервисов Google в образовательном процессе на уроках физики»
  • Ткачева Ольга Артуровна, учитель математики ГБОУ гимназии №168 показала фрагмент внеурочного занятия и возможности квест-игры «Ваши личные финансы».
    Презентация для ознакомления «Ваши личные финансы»
  • Евгеньев Александр Олегович, учитель физики и информатики ГБОУ гимназии №168 рассказал о применении ЦОС в системе подготовки к ЕГЭ на примере уроков информатики, показал возможности работы с интерактивной панелью.
  • Кухарский Даниил Александрович, учитель физики и информатики ГБОУ гимназии №168 продемонстрировал как можно применять игровые технологии на уроках информатики. Все присутствующие смогли попробовать пройти задания, созданные с помощью платформы quizizz.

Приглашаем ГБОУ гимназию №168 и всех коллег для участия в предстоящих семинарах в качестве слушателей и активных участников.