22 января 2020 года в концертном зале Дома Офицеров на Литейном проспекте прошёл    заключительный гала-концерт V Рождественского  фестиваля «Вифлеемская звезда».

В этом году участниками Фестиваля стали старшеклассники с 14 лет и воспитанники подростково-молодёжных  клубов ОПМК «Песпектива». Но при этом Фестиваль объединил подростков и молодёжь из 5 районов города.

Организаторами Фестиваля традиционно являются Администрация Центрального района в партнёрстве с Благочинием Центрального округа Санкт-Петербургской епархии.

С приветственным словом к участникам Фестиваля выступили глава Администрации Максим Семёнович Мейксин и помощник благочинного Центрального благочиния, почётный гость  фестиваля —  иерей Артемий Наумов, директор Центра Духовной культуры и образования Центрального благочиния, настоятель храма Митрополита Петра на ул. Роменской. Отец Артемий  прочитал послание участникам Фестиваля от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и пожелал участникам сохранить свет Вифлеемской звезды в сердцах и дарить его людям, как в жизни, так и на сцене своими выступлениями. Он вручил памятные грамоты организаторам Фестиваля.

Среди почётных гостей Фестиваля также была Мария Дмитриевна Щербакова. депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга .

Идея Фестиваля  — знакомство с традиционными нравственными ценностями православной культуры в атмосфере праздника Рождества Христова и святок – святых дней от Рождества Христова  до Крещения Господня.

Уже традиционными стали основные  номинации фестиваля: музыкальное искусство, художественное слово, театральное искусство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

В этом году в фестивале приняли участие в около 500 человек – это подростки с 14 лет  и молодёжь до 30 лет.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки. В фойе Дома офицеров с 16 до 20 часов работали  творческие студии и мастерские, а также фотостудии.

Рождественский районный фестиваль «Вифлеемская звезда» является примером реализации партнёрства русской православной церкви и  учреждений основного и дополнительного образования в области духовно-нравственного развития и воспитания детей и юношества Центрального района.