22 декабря завершили свою работу курсы повышения квалификации для учителей ОРКСЭ для учителей образовательных учреждений Центрального  района. 26 педагогов успешно сдали зачёт и получили удостоверение об обучении по программе  «Сравнительный обзор модулей ОРКСЭ: Основы православной культуры, Основы  мировых религиозных культур,    Основы светской этики» (36 учебных часов).

Программа была ориентирована на  учителей, преподающих или готовящихся преподавать  в 4-х классах предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) .

В ходе обучения кроме лекций и семинаров учителя ездили на экскурсии по храмам Санкт-Петербурга, они посетили как православные храмы, так и дацан (буддийский храм, единственный в городе) , по итогу обучения педагоги подготовили зачётные работы – методические разработки уроков ОРКСЭ , или собственные исследования и рефераты на темы истории религиозной культуры Санкт-Петербурга.

Зачётные работы учителей можно использовать в работе, они доступны по ссылке:https://drive.google.com/drive/folders/1FfGdx9vK5SgddE917xZkFySi27YscaRL?usp=sharing