3 марта 2022 года в ИМЦ Центрального района Санкт-Петербутра состоялся городской семинар фотовыставка  “История школьной фотографии: от истоков до наших дней”.

Организаторами выставки выступили ИМЦ Центрального района и Союз Профессиональных Фотографов СПб.

Организаторы семинара представили участникам презентацию плана развития выставки и анонс ее будущих площадок.

С Приветственным словом к участникам семинара выступила директор ИМЦ Центрального района СПб Ирина Альбертовна Липатова.

Исторический экскурс по материалам выставки подготовил и провел председатель правления союза профессиональных фотографов Михаил Мазуров.

Участники семинара познакомились с развитием школьной фотографии, с ее главными  героями:  учениками, педагогами и директорами образовательных учреждений. 

Организаторы выставки предложат слушателям пройти весь путь школьной фотографии. От элитарности и привилегированности до доступности, упадка ценности и возвращения школьной фотографии в ранг высокого искусства.

Также участникам выставки  была предоставлена  возможность включиться в данный проект и принять участие в городской педагогической конференции, проводимой в рамках ПМОФ-2022 « Созвездие молодых».

После окончания основной части, гости семинара включились в живой диалог и предложили множество интересных идей по дальнейшему развитию проекта.