12 апреля в ГБОУ школе № 321 был проведен районный семинар, в рамках «Фестиваля управленческих практик», собравший большую аудиторию управленцев. Семинар для кадрового резерва на должность руководителя ОУ и управленческих команд проекта «Кластер интеллектуального образования» вызвал у них интерес и одобрение.

Важную роль для продвижения коучинга в образовании сыграло информационно-методическое сопровождение заместителя директора по инновационной деятельности Ирины Алексеевны Салыгиной. Педагоги, присутствующие на тренингах, увидели силу коучинговых вопросов и активного слушания. Это стало стартом активного вовлечения педагогов школы в апробацию коучинговых технологий в учебном и воспитательном процессе.

На семинаре управленческая команда школы № 321 обосновала свои первые шаги в направлении коучинга в образовании, отметив, что уже заметны позитивные результаты этой работы – как в успехах детей, так и в повышении удовлетворенности своей работой у педагогов. Педагоги школы поделились с присутствующими своим собственным и уникальным опытом, отметив, что впереди еще много открытий, и они будут рады продуктивному диалогу и сотрудничеству с коллегами.

Материалы семинара будут опубликованы в подготовленном в печать методическом сборнике, где описан системный опыт применения технологий коучингового подхода в повышении качества образования в школе  и представлены разработки педагогов школы.