19 апреля в рамках районного «Фестиваля управленческих практик» административная команда ГБОУ школы № 612 представила свои шаги к успеху — Программу перехода школы в эффективный режим работы «Поиск. Выбор. Результат». Трошнева Е.Н., директор школы, представила инновационную деятельность педагогов в образовательном пространстве школы. Заместители директора представили управленческие решения, принятые на основе проведенных в школе исследований.

Ключевым направлением работы школы № 612, направленном на повышение образовательных результатов учащихся, является единая система оценки метапредметных результатов учащихся. Был представлен комплекс процедур оценивания, дневник самооценки результатов учащихся и АИС «Эволюция». Перспективы использования и возможности применения другими образовательными учреждениями района пока определяются, а комплекс материалов для оценки и диагностики метапредметных результатов в части форсированности у обучающихся навыков 21 века, разработанные разноуровневые самостоятельные работы, могут использоваться педагогами учреждений.

В ходе рефлексии были высказаны следующие суждения: «… встречи в школах, в рамках Фестиваля, помогают понять, что делать для перехода школы в эффективный режим работы»; «…уточняющие вопросы помогают задуматься, что надо предпринять»; «смена фокуса мышления и конструктивная критика — полезны….».