С 11 по 30 апреля в Центральном районе Санкт-Петербурга проходит всероссийское образовательное мероприятие: «Урок цифры» на тему «Быстрая разработка приложений».
В новом цифровом мире важно хорошо ориентироваться в области создания и применения приложений. В связи с этим потребность в приложениях, которые позволят решать задачи быстро и удобно постоянно растет. Этот Урок  научил учеников конструированию программ и показал необычайный интерес цифровизации в различных сферах человеческой деятельности.
Дети нашли ответы на такие важные вопросы из сферы ИТ: как быстро разработать приложение, как сделать приложение на заказ, какие этапы создания приложения, что такое техническое задание, зачем нужно понимать предметную область, для которой создается приложение.
Урок знакомит учеников с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. «Урок Цифры» был проведен в Государственных бюджетных образовательных учреждениях с 1 -11 классы. Также активное участие приняли Учреждения дополнительного образования детей.При подготовке урока педагогами использовались методические материалы, размещенные на официальном сайте урокцифры.рф. Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников. Для учащихся были проведены мероприятия по внеурочной деятельности, уроки-беседы, классные часы, а также комбинированные уроки. Учащиеся занимались на онлайн тренажерах, предложенных на сайте, где смогли применить свои знания и по окончании выполнения которых получили сертификаты.  

Ссылки на источники информации:
https://vk.com/wall-171582425_4806
https://vk.com/public205421803?w=wall-205421803_96
https://vk.com/sch304?w=wall-203559414_280
https://vk.com/psch300?w=wall-205424943_259