29 ноября на базе РГПУ им. А. И. Герцена состоялся финал Регионального кейс-чемпионата по soft skills Pro.Возможности.

В чемпионате принимали участие студенты и учащиеся Северо-западного региона. Также в чемпионате участвовали ученики из школ Центрального района Санкт-Петербурга.

В рамках реализации совместной программы развития РГПУ им. Герцена и ИМЦ Центрального района, представители информационно-методического центра активно включились в работу чемпионата.

Финал кейс-чемпионата открыл директор института экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена Колышкин Александр Викторович. С приветственными словами выступили эксперты события: А.О. Кравцов, доцент кафедры управления образованием и кадрового менеджмента, и И.А. Липатова, директор Информационно-методического центра Центрального района Санкт-Петербурга. Т.С. Эмануэль, доцент кафедры экономической теории и экономического образования РГПУ им. А.И. Герцена и методист ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга.

После церемонии открытия старшеклассники и студенты приняли участие в работе кейс-сессии, в рамках которой выполняли задания и решали кейсы, нацеленные на диагностику ключевых универсальных компетенций. Князькова О.С., заместитель директора ИМЦ Центрального района приняла участие в работе чемпионата в качестве эксперта кейс-сессии.

Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.