24 января 2023 года в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге стартовал «Год педагога и наставника» в Центральном районе Санкт-Петербурга.
Межрегиональный фестиваль открытых уроков «GEO-интеграция» объединил молодых и опытных педагогов в рамках уроков географии и истории, химии, МХК, литературы, физики, математики и МХК.  Большой интерес вызвали уроки «Географические факторы в Гражданской войне», Санкт-Петербург на картах и в реальности в XVIII-XIX вв.» и Кавказ как географическое и символическое пространство в романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени».
В фестивали приняли участие педагоги и обучающиеся ГБОУ школ № 174, 207, 636; ГБОУ гимназий № 155, 157, 190; ГБОУ лицеев № 214 и 533, а также МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО №3».
Фестиваль направлен на популяризацию предмета географии, выявление творчески работающих педагогов, распространение передового педагогического опыта, развитие системы наставничества, поддержку инновационных разработок и технологий, оказывающих эффективное влияние на процессы обучения и воспитания обучающихся Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Фестиваль открытых уроков «GEO-интеграция» организован ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга, совместно со Штаб-квартирой РГО в Санкт-Петербурге.
Фестиваль вызвала большой интерес среди всех участников.