31 января 2023 года в школе № 169, в рамках реализации проекта «Наставничество» состоялась управленческая стажировка для членов кадрового управленческого резерва и  для молодых директоров образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга.

Директор школы № 169, Маргарита Анатольевна Калашникова поделилась с участниками встречи опытом работы руководителя, рассказала о особенностях управленческого мастерства, о формировании команды и о умении и необходимости делегирования.

Заместитель директора по ОЭР, Юрий Анатольевич Винницкий представил опыт работы в рамках инновационного направления.  Татьяна Васильевна Семенова, заместитель директора по УВР, рассказала об особенностях работы с АИС «Параграф»; поделилась опытом работы по развитию и оценке формирования функциональной грамотности у детей. Валентина Валентиновна Большакова, заместитель директора по УВР рассказала о системе работы методических объединений в школе.

Участники встречи проявили живой интерес к мероприятию и выразили желание и готовность участвовать в подобных стажировках.