9 февраля 2023 года на базе ИМЦ Центрального района СПб в рамках проекта «Наставничество» состоялся традиционный Киноклуб для молодых педагогов Санкт-Петербурга «Дискуссия о кино».

На семинаре присутствовали молодые педагоги из образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Ведущий семинара, методист ГБУ ИМЦ Центрального района СПб, Сергей Алексеевич Софенко, предложил участникам семинара проанализировать художественный фильм режиссёра Томаса Винтенберга «Еще по одной». На предыдущих семинарах педагоги убедились в том, что наставником может быть не только опытный учитель или книга, но и фильмы, которые дают ответы на многие вопросы современности.

Проблемные педагогические ситуации, которые содержались в фильме, были представлены ведущим, как педагогические кейсы, решение которых было направлено на повышение профессионального мастерства участников.

Темы, которые обсуждались в процессе анализа, оказались актуальными для современной педагогической действительности. Они вызвали живой, неподдельный интерес у участников семинара.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Участники выразили общее мнение о необходимости проведения подобных семинаров.