Для педагогов, желающих принять участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Санкт-Петербурге в 2023 году (Федеральная премия).

Комитет по образованию (далее — Комитет) информирует о проведении в 2023 году конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности (далее — Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1739 (далее — постановление № 1739).

В соответствии с Правилами проведения Конкурса, утвержденными постановлением № 1739, право на участие в конкурсе имеют:

учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (на момент подачи заявления и участия в конкурсе);

лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют;

учитель, получивший премию, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет. Исчисление пятилетнего срока начинается с 1 января года, следующего за годом участия учителя образовательной организации в конкурсе.

Победители конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, в количестве согласно квоте, определенной Министерством просвещения Российской Федерации, выплачиваются премии в размере 200 000,00 руб. каждая.

Сообщаем, что прием документов участников конкурса будет осуществляться 24.04.2023 года с 14.00 до 17.00 и 25.04.2023 с 11.00 до 13.00 в ИМЦ Центрального района СПб (Невский проспект, дом 154, кабинет 6).

Прошу Вас сообщить мне кандидатуры участников конкурса этого года, заполнив форму https://forms.gle/rkPaqKcmMRQffUEK7

Подробная информация о конкурсе, размещена на официальном сайте Комитета в разделе «Направление деятельности» — «Педагогические кадры» —«Конкурс на присуждение премий лучшим за достижения в педагогической деятельности (федеральная премия)».

!!!ВАЖНО:

1. Согласие в коллегиальный орган на выдвижение кандидатуры для участия в конкурсе (см. приложенный файл «3. согласие на участие в конкурсе») и Копия решения (или выписка из решения) коллегиального органа о выдвижении учителя для участия в конкурсе должны быть датированы не ранее 14 марта 2023 года (даты объявления конкурса).

2. Заверяется КАЖДЫЙ лист в папке.

3. Правильное и единственное название конкурса:

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности