11.05.2023 в ГБОУ школе №174 имени И.К. Белецкого прошел управленческая стажировка для кадрового резерва и для руководителей школ с низкими образовательными результатами «Создание образовательной среды для персонализации образования и устранения дефицитов обучающихся в условиях реализации грантовых проектов».

Традиционно управленческую стажировку провела одна из самых опытных руководителей района — Финагина Ольга Валерьевна, которая показала участникам стажировки обе площадки: мариинский и инженерный корпуса.

В Мариинском корпусе Ольга Валерьевна поделилась с кадровым резервом района личным опытом преобразования учреждения после реорганизации школы, а также обратила внимание на возможные трудности в управленческой работы и перспективы личностного роста, в том числе акцентировала внимание на выстраивание системы наставничества.

Участники стажировки могли увидеть как можно преобразовывать пространства школы, привлекать педагогический и ученический коллективы для совершенствования школьного пространства.

Затем участники семинара смогли перейти в инженерный корпус школы, где смогли смогли познакомиться с ролью личности руководителя в вопросах качества образования, с подготовкой и реализацией грантовых проектов и экосистемой психолого-педагогического класса.

Управленческие команды школ с низкими образовательными результатами смогли познакомиться с переходом образовательной организации в эффективный режим деятельности, а также с программой воспитания как инструментов работы со слабоуспевающими обучающимся и детьми группы риска.