Продолжается прием заявок на седьмой сезон Всероссийского конкурса «Успешная школа». В состязаниях могут участвовать все школы из разных регионов России. Главным призом станет грант в размере до 1 миллиона рублей.

Главной задачей конкурса является выявление и поощрение наиболее конкурентоспособных и востребованных образовательных организаций, где воплощают в жизнь новые идеи и успешность определяют не баллами Единого госэкзамена и количеством олимпиадников.

В текущем году «Успешная школа» пройдет в два этапа. На заочном этапе, который проходит до 20 июня, участники будут выполнять «Домашнее задание». Им необходимо подготовить и описать уже применяемую в школе методику или технологию для развития современных навыков, а также рассказать о проекте, который хотелось бы организовать, но на это пока нет возможностей.
В ходе очного этапа конкурса, который пройдет в Москве с 26 по 28 октября, команды представят и защитят свои успешные модели, совместно с коллегами из других школ им предстоит спроектировать пока не воплощенные в жизнь идеи. Помимо этого, конкурсанты станут участниками форсайт-сессии, где создадут модель успешной школы будущего.

Главный приз – звание абсолютного победителя и грант в размере до 1 млн рублей. Кроме того, денежным призом наградят еще две команды – серебряным и бронзовым призерам вручат гранты на сумму от 500 до 750 тыс. рублей.