22 мая 2023 года закончился первый этап, так называемого, марафона встреч для обсуждений совместной деятельности районного и школьных методических объединений учителей иностранного языка образовательных учреждений Центрального района. Неделя с 15 мая по 22 мая оказалась очень насыщенной событиями и встречами с учителями и председателями школьных методических объединений. Совместная деятельность в течение года была, как и в предыдущие годы, плановой, отражающей направления современного образования педагогического корпуса, а через него и повышение качества образования обучающихся.

В месячных планах предлагались мероприятия как по годичному графику, например, красных дат календаря, массовые открытые мероприятия (уроки Памяти, посвящённые Дню Победы и пр.), так и мероприятия в качестве стратегии их долгосрочной реализации в ближайшие годы, такие как исполнение требования обновлённого федерального государственного образовательного стандарта начального и основного образования.

Полные итоги совместной деятельности ещё не подведены, идут процессы согласований и приглашаются наиболее успешные педагоги для работы в активе районного методического объединения на новый учебный год. На данный момент следует отметить наиболее исполнительных председателей школьных методических объединений учреждений №№ 122, 153, 157, 166, 168, 178, 181, 185, 189, 190, 207, 550, ГРМ, Тутти, предоставивших кандидатуры в совет районного методического объединения.

Далее работаем по плану июня 2023 года. Спасибо за сотрудничество!

Подготовила методист ИМЦ Батюкова Н.Н.

#ГПН_2023 

#ГодПедагогаНаставника

#ГодПедагогаНаставникаСПб