28-30 мая 2020 года на онлайн-площадке https://mmco-expo.ru/ продолжится работа Московского международного салона образования 2020 года. Тема второй части ММСО-2020 — «Роль бизнеса в экосистеме образования». На интерактивном стенде Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга в разделе «Галерея продуктов» будет представлена информация о реализации в учреждениях города образовательных проектов, связанных с разработкой, апробацией, внедрением и использованием технологий, оборудования, инфраструктурных и интеллектуальных решений во взаимодействии ОУ с их социальными бизнес-партнерами. В этом числе — продукты, разработанные в учреждениях Центрального района: городской конкурс «Дети в Интернете» (Комитет по образованию, Президентский ФМЛ № 239, ИМЦ Центрального района в сотрудничестве с компаниями «Доктор Вэб», «Гэндальф», «Тауконсалт» (Movavi), учебно-методические комплексы «Scratch и Arduino для юных программистов и конструкторов» и «Игровая робототехника для юных программистов и конструкторов» (ГБОУ школа № 169 с углубленным изучением английского языка Центрального района в сотрудничестве с компаниями «Makeblock» и «Импэкс» (Digis), издательством «БХВ»).

Среди продуктов петербургской системы образования также представлен сборник «Петербургская школа. Инновации», который объединяет материалы победителей, лауреатов и дипломантов городского конкурса инновационных продуктов 2019 года. Среди 10 лучших продуктов этого года 3 представили учреждения Центрального района:
Дипломант — ГБОУ гимназия № 171 — Образовательный ресурс «Горизонт»
Лауреат — ГБДОУ детский сад № 19 — Практика включения родителей в независимую оценку качества образования в ДОУ
Победитель — ГБОУ школа № 169 с углубленным изучением английского языка — УМК «Игровая робототехника для юных программистов и конструкторов»

https://petersburgedu.ru/content/view/category/674/  

В рамках деловой программы второго этапа ММСО-2020 состоятся вебинары с участием представителей образовательных организаций и их социальных бизнес-партнеров. 28 мая 2020 в 9.00 в рамках панельной дискуссии круглого стола «Надо ли давать нормативный статус дистанционному образованию?» выступит М.А. Калашникова, директор ГБОУ школы № 169 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга. 

Сайт салона: https://mmco-expo.ru/mief/

Деловая программа второй части салона: https://may.mmco-expo.ru/program

Стенд Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга: https://mief2020.mmco-expo.ru/exponents/218

Информационный сайт представительства Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга на ММСО: https://centercoop.ru/proekty/moskovskiy-mezhdunarodnyy-salon-obrazovaniya/