Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) приглашает школьников 9-11 классов принять участие в интеллектуальной олимпиаде в области инфотелекоммуникаций «Телеком-Планета 2021».

Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2011 года, при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга.

Олимпиада является уникальным проектом, направленным на популяризацию профессий отрасли связи и телекоммуникаций среди молодежи от 14 до 18 лет. Ежегодно в ней участвуют не только школьники Санкт-Петербурга, но и ребята из регионов России и стран СНГ.

Цель мероприятия — развитие логического и творческого мышления школьников и расширение их знаний в области физики, математики, информационных технологий, применения их для создания и функционирования компьютерных и телекоммуникационных сетей и систем.

В 2021 году Олимпиада проводится с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и включает два этапа.
Первый (отборочный) тур проходят в онлайн-режиме с 1 декабря 2020 по 28 февраля 2021 года.
Второй (заключительный) тур проводится в дни весенних каникул 22 — 25 марта 2021 года в режиме видео-конференцсвязи на площадке GooglMeet.

Гиперссылка на проведение Олимпиады будет доступна в Личном кабинете на официальном сайте Олимпиады, активизация данной ссылки произойдет в день написания Олимпиады, в соответствии с расписанием блоков-предметов.

Подробная информация размещена на сайте мероприятия planeta.sut.ru и в официальной группе ВКонтакте vk.com/telecom_planeta.

Дополнительная информация