18 февраля 2021 года в 15:00 на базе ГБОУ гимназии № 157 им. принцессы Е.М. Ольденбургской» состоялся городской семинар «Педагогический успех. Эффективные практики наставничества: между технологией и импровизацией».Семинар проводился в рамках программы «Наставничество» и посвящен успешной реализации разнообразных практик наставничества в образовательных учреждениях Центрального района.

В семинаре приняли участие педагогические работники из различных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

На семинаре выступила О. Б. Даутова, д.п.н., профессор кафедры педагогики и андрагогики СПбАППО: «Диалог учительских поколений: от чего необходимо отказаться и что мы берем с собой?». Состоялась панельная дискуссия, в которой приняли  участие руководители образовательных учреждений Центрального района. Ведущий дискуссии: Шевелев А.Н., д.п.н., профессор, заведующий кафедрой педагогики и андрагогики СПбАППО. Также на семинаре был представлен опыт организации работы по направлению «Наставничество» гимназии № 171.

Во второй части семинара педагоги и руководители образовательных учреждений Центрального района приняли участие в мастер-классах мастер-классы.Итоги семинара подвела Ермолаева М.Г., к.п.н., профессор кафедры педагогики и андрагогики СПбАППО.

Все участники семинара продемонстрировали глубокую заинтересованность представленной тематикой и отметили конструктивный и актуальный характер встречи.