Постоянно действующий вебинар-практикум ГБУ ИМЦ Центрального района для учителей ОРКСЭ, который проходил с 20.01.21 по 31.03.21, вызвал живой интерес слушателей не только Центрального района, но и других районов города. К каждому из занятий подключалось 85-90 человек из разных районов города: Красносельского, Красногвардейского, Московского, Фрунзенского, Пушкинского, Выборгского, Курортного, Колпинского и др.

Проект дистанционного обучения педагогов в режиме онлайн показал востребованность со стороны учительской аудитории. Онлайн семинар-практикум был подготовлен и проведён ГБУ ИМЦ Центрального района в партнёрстве с Центром духовной культуры и образования Центрального благочиния Санкт-Петербургской епархии. Автор представленных методических материалов – Д.А. Пономарёв, кандидат богословия, учитель ОРКСЭ лицея № 299 Фрунзенского района.

Методист ГБУ ИМЦ С.Б. Вечер и автор материалов  Д.А. Пономарёв, иерей храма Святителя Петра Митрополита Московского на ул. Роменской, получили от слушателей слова благодарности за проведённую работу. Все занятия продуманно выстроены, имеют практическую направленность, соответствуют календарному планированию по ОРКСЭ (модулю ОПК), содержат огромный культурологический материал, что позволяет учителю вариативно его использовать.

От ГБУ ИМЦ Центрального района Д.А. Пономарёву выдана благодарность за организацию и проведение занятий с учителями в режиме онлайн. Все участники вебинара – 100 человек — получили сертификаты участников.

Материалы всех 10 вебинаров размещены на сайте ГБУ ИМЦ Центрального района: http://center-imc.ru/?cat=42