15.04.2021 для педагогов ГБДОУ  состоялся семинар  «Формирование у старших дошкольников представлений о родной стране в условиях детского сада». В ходе семинара был представлен опыт работы педагогов ГБДОУ № 155 по заявленной теме.

Практическая часть семинара была представлена ссылками на занятия с детьми старшего дошкольного возраста с использованием интерактивной доски: «Защитники земли русской», «Космические приключения», спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества» и мастер-классы для родителей. Содержание выступлений помогло участникам семинара в полной мере познакомиться с опытом работы педагогов по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в процессе ознакомления с историей русской армии, формированию представлений о Санкт-Петербурге у детей старшего дошкольного возраста в группе коррекционной направленности (ТНР), формирование чувства гордости за достижения нашей Родины при работе по лексической теме «Космос», с системой подготовки к спортивному празднику, посвященному Дню Защитника Отечества, а также узнали приёмы взаимодействия с родителями дошкольников по воспитанию патриотических чувств средствами дистанционных технологий. Посмотреть мастер-классы для родителей можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/tFxeqYlgL4VDsQ?w=1

В ходе рефлексии участники отметили, что семинар способствовал расширению сферы их педагогических интересов и научил грамотно моделировать педагогический процесс.