22 апреля 2021 года в 16.00 ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга совместно с факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, РОО «Евразийская молодежная ассамблея», ФГБОУ ВО «СПб ГУППС МЧС России» и Комитетом по образованию Санкт-Петербурга провели вебинар «Новые вызовы в области безопасности и преподавание курса ОБЖ», входящий в серию семинаров по педагогике безопасности и методике преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» для учителей Санкт-Петербурга и регионов в рамках сотрудничества по проекту «Диджитал спасатель».

Вебинар прошел на платформе Mind и транслировался из Герценовского университета.

Ведущими специалистами совместно со слушателями были рассмотрены актуальные вызовы в области методики обучения основам безопасности жизнедеятельности в современных быстро меняющихся условиях и обсуждены пути решения обозначенных проблем.

С докладами выступили: Станкевич Петр Владимирович, декан факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, доктор пед. наук, профессор, Бойков Александр Евгеньевич, методист ГБУ ИМЦ Центрального района СПб, к. пед.н., Аверьянова Любовь Андреевна, преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ школы № 439 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Мероприятие проходило в форме интерактивной беседы экспертов с практиками в онлайн, что позволило активно обменяться мнениями по теме вебинара и выявить проблемные вопросы.  По итогам вебинара всем участникам обеспечен доступ к дополнительным методическим материалам через образовательную платформу «Digital спасатель» (https://digitalspas.ru). Видеозапись вебинара доступна на youtube-канале проекта.