18 января 2022 года в ГБОУ Лицей № 211 имени Пьера де Кубертена состоялся круглый стол для учителей математики и английского языка. Мероприятие было ориентировано на педагогов, участвующих в проекте «Цифровая школа Учи.ру». Круглый стол поднимал вопросы распространения опыта и решения вопросов, связанных с организацией цифрового урока с использованием материалов и сервисов платформы.

На мероприятии присутствовали педагоги, которые проводят уроки на платформе, методисты ГБУ ИМЦ Центрального района и приглашенный гость, муниципальный куратор платформы Учи.ру Лазарева Дария Сергеевна.
Дария Сергеевна рассказала о статистике активности учителей на платформе, о проектах и мероприятиях второго полугодия ресурса Учи.ру. Затем на практике показала мастер-класс по работе с личным кабинетом на платформе.
Выражаем благодарность ГБОУ Лицею № 211 имени Пьера де Кубертена. Преподаватели лицея подготовили собственный анализ работы на платформе Учи.ру и выступили с результатами своей работы.
Еремина Марина Александровна, учитель математики, выступила с докладом: «Успешность внедрения платформы Учи.ру в образовательной организации на уроках математики».
Лигостова Наталья Юрьевна, учитель английского языка, выступила с докладом: «Успешность внедрения платформы Учи.ру в образовательной организации на уроках английского языка».
Преподаватели смогли поделиться опытом друг с другом, в процессе дискуссии выявили сильные и слабые стороны работы с платформой, получили быструю обратную связь от куратора.