24 декабря в школе № 197 состоялась традиционная XI Рождественская благотворительная ярмарка и аукцион в пользу онкологических больных, подопечных Благотворительного Фонда «Адвита» («Ради жизни»). В этом году ярмарка объединила два корпуса зданий школы  – на ул.Фурштатской и на ул.Кирочной, ведь теперь в школе 36 классов, соответственно и количество учащихся увеличилось. Поэтому неудивительно, что общий денежных сбор средств в 2022 году составил рекордную для школы сумму – 320 тысяч рублей. Все собранные деньги в тот же день были  переданы по акту волонтёрам БФ «Адвита». Представители  Фонда  рассказали о том, как важна помощь в приобретении медицинских препаратов для их подопечных накануне Нового года и Рождества.

Атмосфера праздника охватила всех – и детей, и педагогов, и родителей. Особенно ярко прошёл аукцион работ детского творчества, лоты аукциона перемежались с выступлениями детей. Родительская поддержка чувствовалась и в том, как «продавались» лоты  и в том, как принимали выступления школьников.  Сборы только аукциона составили 81 тысячу 400 рублей.

Директор школы Т.П. Гембель в своём выступлении на открытии XI Рождественской благотворительной ярмарки сказала, что опыт школьной благотворительности очень важная часть воспитательной работы школы в направлении духовно-нравственного  развития и воспитания школьников  и своеобразная визитная карточка для школы, так как не каждое учебное заведение может предъявить подобный опыт, реализуемый ежегодно на протяжении 11 лет.

От ГБУ ИМЦ Центрального района на Рождественской ярмарке присутствовала методист С.Б. Вечер,  учитель ОРКСЭ и ОДНКНР школы № 197.

ВИДЕО О МЕРОПРИЯТИИ