1 октября 2020г. в ИМЦ Центрального района состоялась встреча с руководителями школ в формате МАСТЕРМАЙНД.

Мастермайнд-группа является новым форматом в образовании. Это встреча в формате мастермайнд, целью которой является не только познакомиться с форматом и почувствовать его эффективность, но и с помощью группы сделать еще один шаг к поставленным целям, получить поддержку и взгляд со стороны при реализации Проекта «Кластеры интеллектуального образования» (далее «КИО»).

Автор проекта «КИО», Ирина Алексеевна Салыгина, познакомила директоров школ с главной идеей и организационной схемой проекта. Проект «КИО» занял первое место на ежегодном Фестивале перспективных проектов (ЕФПП-2018).

Тимур Альбертович Овчинников рассказал о порядке формирования начального списка школ, участников Проекта «КИО». Комплексный анализ контекстных данных происходил на основании результатов национальных оценочных процедур: ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, прошедших за два предыдущих учебных года.

Директора отметили важность и своевременность встречи, которая помогла им понять, как полученные знания использовать в коллективе и решить основную проблему – повышение качества образования.